Название: Когда уходят по-английски
Автор: Я
Бета:  Снова я?
Персонажи (Пейринг): Итачи\Ино, Дейдара\Сасори
Рейтинг: PG
Жанр: Romance
Состояние: Завершён
Дисклеймер: Чего?
Предупреждение: ООС
От автора: Думаю, бить не будут. По крайней мере, надеюсь. Фан-фик получился грустный с печальным концом, но что поделать?   

1 часть

Луна осветила ночное небо, как маленький фонарик освещает тёмные улицы. Звёзды загорелись, вспыхнули и снова погасли, утихли. Смотри! Даже листья не шелестят, и ветер утих. Он больше не гоняет по тротуарам лепестки, опавшие с деревьев. Осень и на улицах сыро. Лужи, словно ловушки, расставлены повсюду в зловещей тишине. Кап! И маленькая капелька сорвалась с неба. Кап! И ещё одна капля потревожила ночную тишину. Шаг. Шаг за шагом по лужам. Их брызги разлетаются в стороны, как кровь. Мысль прочь и пусть злость разрастается. Дай волю крику. Наружу все эмоции. Но ты лишь молчишь. С твоих пальцев стекает кровь. Ты смотришь на неё, словно видишь не впервой. Тебе это привычно. Но маленькая капля падает с пальца в лужи, и вода окрашивается в алый цвет. Тучи на нее медленно затянули луну, и ты не можешь больше её видеть. Кап! Это не дождь. Это кровь капает с твоих рук. Фонарь, где-то вдали, поморгал и погас. Слышишь ветер? Нет, его нет. Может листву? И её тоже нет. Только звук, капля разбивается о землю и лужи. Всё вокруг темнеет, но зато слух не пропадает. И теперь ты можешь отчётливо слышать крик. Чей-то крик, который раздирает тебе плоть адской болью. И теперь ты сам истекаешь кровью в наказание того, что на твоих пальцах кровь чужая.
Итачи вскочил с постели с криком
- НЕТ! – он оглядел, пустую комнату. Луна за окном светила как прежде. Рядом горел ночник. Звёзды, шумит ветер и играет с листвой.
- Сон… - Итачи помотал головой, чтобы откинуть плохие мысли и лёг спать.

2 часть.

Луна осветила ночное небо, как маленький фонарик освещает тёмные улицы. Звёзды загорелись, вспыхнули. Как яркие они на этих тёмных улицах. Ветер играл с листвой и гонял её по дорогам. А ты бежала за ними, пытаясь догнать и поймать. Луна светила ярче солнца. Или ярче двух таких. Она была большая и прекрасная. Под её светом в ночи всё становилось таким тихим, нежным и спокойным, что казалось, что так именно и выглядит рай. Твой маленький рай. И так не хотелось просыпаться…
Ино спала. А что ей ещё делать, когда на дворе ночь. Только вот её сон очень сильно отличался оттого, что творилось за окном. Тучи загородили луны, и капли дождя нервно били по лужам.  Но эти тихие звуки были не слышны блондинке, в своём сне она мечтала и видела другое. Наши сны часто отличаются от реальности. Поэтому мы так любим поспать.

3 часть.

- Итачи! Итачи! – ответа не последовало.
- Итачи, твою мать! Ах да…у тебя же нет матери… - тишина. Итачи и не думал двигаться с места.
- Итачи! Сдох что ли? Вот скотина…мы на миссию опаздываем! – Кисаме стоял над постелью Итачи и ругался всеми словами, которые только знал, активно жестикулируя руками. Слава, что носитель Шарингана его не слышал. За такие слова и по морде кулаком схватить можно.  Что собственно и получилось бы, если бы Итачи не спал.
- Итачи! Нет, надо по-другому… - Кисаме наклонился над самым ухом Итачи.
- ИТАЧИ!!! – реакция была незамедлительной. Итачи мигом вскочил с кровати.
- Нани?! – только потом вспомнил, что он в одном нижнем белье.
- Ксо! – парень скромно прикрылся одеялом и спокойно посмотрел на напарника.
- Чего тебе?
- Вы собираетесь проспать миссию…Итачи-сан!
- Не собираюсь…
- А мне так не кажется…
- Почему?
- Мы должны были выйти на миссию час назад.
- Почему ты меня не разбудил?
- Вас разбудишь… - Кисаме недовольно хмыкнул и ушёл к себе в комнату, ожидая, пока напарник оденется и соберется на миссию. Итачи немного недоумевал: «Это сон? Нет,…это реальность. Хотя то, что мне снилось, было больше похоже на реальность» В окно постучала глиняная птичка. Всё ясно! Он проснулся самым последним, хотя всегда вставал раньше. Через пару секунд птичка взорвалась. Причёске Итачи ничего, у него и так волосы чёрные. Видимо кто-то ещё решил разбудить носителя Шарингана.
- Да проснулся я! – злобно завопил Итачи так, что вся организация его услышала. Со стороны послышались радостные возгласы. Или этот возглас был один. Оттого, что Дейдара радостно прыгал по коридорам с криками: «Итачи-сан проснулся» Итачи не придал этому большого значения. Словно это был праздник, но точно не для него. Он посчитал это обычным днём. Даже когда позади что-то взорвалось, и было ясно, что кровати у Итачи больше нет, Акацук пытался держать себя в руках.
- Я тебе устрою Мангьяко Шаринган… - тихо выругался он. Одевшись, и, приведя себя в порядок, Итачи зашёл за напарником,  и отправились на миссию. Цель её была такова: нужно было проникнуть в Коноху и встретиться там с каким-то разыскиваемым преступником. Передать ему какой-то свиток, но явно очень важный и вернуться назад. Задача вроде не сложная, если не учитывать, что Итачи, Кисаме и этот преступник опасные и их повсюду разыскивают. А после войны в Конохе, было опасно появляться там. Но миссия – она на то и есть миссия. И что поделаешь, а выполнять надо. Тем более мы сами избираем себе пути. И путь каждого человека зависит от него.

4 часть.

В окно постучалась ветвь, стоящей рядом сакуры. Правда сейчас осень и это прекрасное дерево уже отцвело. В нём не было той весенней красоты, как раньше. Голые, сухие ветви. Погода была не очень приятная. Тучи закрыли солнце, а ветер гонял по пустынным улицам опавшую листву. Переулки, дома шептались между собой, мир стал таким маленьким и серым. И ты ходишь по этим улицам, сонная и ищёшь чего-то яркого.
Ино гулял по пустым улицам родной деревни, словно по кладбищу.  Дома напоминали скорее надгробья, чем место для жилья. А дорожки скорее просто превратились в сырую землю от дождей. И по небу было видно, что ещё одного дождя тебе не избежать. Не потому что негде укрыться. Просто ты готова мокнуть под ним, лишь бы потом выглянуло солнце и согрело тебя. Не похоже на сон, но так смахивает на мечты. А что мы знаем о них? Ничего…
Ино увидела где-то неподалёку рамен бар. Она решила зайти. Что ей ещё было делать. Учитывая, что сегодня выходной. Она направилась туда.

5 часть.

А вот у Акацук давно уже не выходной. У них редко бывают выходные, что очень обидно. Дейдара сидел на кровати, уже автоматически выделывая глиняных птичек. Они соскальзывали с ладони и садились подрывнику на плечо. В комнате было тихо. Что могло помешать этой тишине. Ну, разве что раздражённый возглас.
- Всё! Не могу больше так! – птичка на плече взлетела от неожиданности и снова села на плечо хозяина. Дейдара погладил ту по голове. Он встал с кровати и попытался открыть дверь, но она не поддалась. Ещё один рывок, но дверь была заперта изнутри.
- Нани?! – взрывать дверь не хотелось, так как новую никто не приделает. А без двери будет не хорошо. Скажу по секрету читателям, почему дверь закрыта. Это месть Итачи.
Дверь не поддавалась, ни при каких обстоятельствах. Единственный выход, это через окно. Птичка Дея могла бы решить эту проблему, если бы за окном не было так много деревьев, поэтому идея с птичкой провалилось. Пришлось выбираться на свободу при помощи рук и ног. Задача оказалась не простой, тем более что длинный плащ не позволял этого. Попытка спуститься вниз по веткам провалилась, и блондин полетел вниз. Но падение что-то остановило. Дейдара приоткрыл один глаз и увидел под собой землю. В общем, что и предполагалось. Он понял, что зацепился за ветку и висит на ней. Положение было не очень удобным. И слезть Дейдара не мог. Он полез в карман за глиной, но тут понял, что оставил её в комнате.
- Ксо! – выругался он. Жаль, никто не мог его услышать. Дейдара стал раскачиваться на ветке, чтобы та сломалась. И она сломалась, и по закону физики подрывник полетел вниз, знаю, что ещё одного ушиба не избежать. Дейдара закрыл глаза, но приземление оказалось мягким. В недоумении он распахнул свой голубой глаз. Единственное, что он смог увидеть, это недовольное лицо и холодный взгляд Данны. 
- Эм…Аригато, Дана, да. – Еле вымолвил блондин, всё ещё не понимая, что его поймали на руки.
- Я и не собирался тебя ловить… - недовольно произнёс кукловод и поставил напарника на землю. Дейдара отряхнулся и дотронулся ладонью до лба. Всё же один синяк он заработал заслуженно за то, что лишил Итачи кровати. Кукловод внимательно посмотрел на напарника, но взгляд сохранил прежний.
- Пойдём со мной… - Сасори пошёл по направлению к логову. Дейдара ничего не сказал. Лишь послушно отправился за Данной.

6 часть.

Итачи и Кисаме пробирались через лес к Конохе. НА них традиционно были чёрные плащи и шляпки с бубенчиком. Заметить такую одежду было бы легко, но здесь никого не было. Лес выглядел довольно зловеще. Учитывая, что ветви деревьев были почти голые и казались ещё страшнее. Пробраться через такой лес было сложно, но не сложнее чем прежде. Этот лес Акацки выучили наизусть вплоть до каждой веточки, но двигались, не спеша и тихо.
- Итачи-сан, как мы узнаем этого преступника?
- Очень просто. По одежде. Тем более мы встретимся в самом малом людном месте деревни. Это будет глухой проходной двор. Обычный двор. Думаю, там никто ничего не заподозрит. Такой есть на самой окраине деревни. Мы там и встретимся.
- Ясно…Коноха уже близко…
- Приступим к заданию.
- Может, стоит немного подкрепиться? Мы ведь не завтракали. – Вспомнил Кисаме, тем более в этом была вина Итачи. Жаль, он этого не признавал. 
- Ладно,…зайдём в рамен-бар. Лишь бы не нарваться на проблемы.
- Скорее они нарвутся на нас. – Нет, у Кисаме было отвратительно настроение, но не хуже, чем у Итачи. Но жаловаться он не собирался, зная, что у напарника не все дома. Только из-за того, что он так и не выспался. Хотя Итачи лёг раньше и спал дольше.
Традиционно отключив охранника, Акацки пробрались в Коноху. Странно. Улицы были пустыми. Ни одного Коноховца. Только ветер гулял по ним.
- Почему никого нет?
- Скоро будет дождь. Тем более погода не хорошая. – В доказательство этому ветер подул с новой силой. Видимо, скоро будет гроза.
- Коноховцы так любят солнце?
- Нам же на руку. – Итачи и Кисаме отправились в ближайший рамен бар.

7 часть.

Ино сидела за столиком в рамен баре. Даже тут было тихо. Может кроме повара и её, тут не было никого. Она заметила, как внутрь вошли двое подозрительных людей в странных одеждах и шляпах с бубенчиком, которые тихо позванивали, иногда. Ей стало не по себе. Она припоминала что-то такое в памяти. Где-то очень глубоко в памяти она помнила этих людей, но окончательно вспомнить не могла. Но встречаться с ними взглядом она не хотела: «Что им нужно в Конохе? Кто они? О нет…» Память вернулась к Ино, и она только непонимающе глядела в сторону, пытаясь не привлекать внимания. Оно ей не нужно было. Пока Акацки ели, она поспешила свалить из рамен бара куда-нибудь подальше, чтобы не нарваться на проблемы. Но видимо сегодня был просто неудачный день, и она столкнулась с кем-то по дороге. Подняв взгляд, она смогла разглядеть очень высокого человека, одетого  в странную ярко-синюю одежду.
- Маленькая…ну погоди…
- Нет! Пусти меня! Отпусти!

8 часть.

Дейдара прошёл за кукловодом в его мастерскую. Ну, в общем, обычная мастерская с креслом, деревянным столом и стулом. Много шкафов, марионеток, пробирок с ядами. На стенах чертежи, а на полу разбросаны иглы. Сасори подошёл к полке с ядами и стал что-то искать за баночками. Дейдара прошёл внутрь мастерской, аккуратно переступая иглы, разбросанные на случай для тех, у кого нос очень любопытный, и если он лезет, куда не надо. Сасори протянул напарнику какой-то тюбик и бинт. Дейдара немного не въехал.
- Возьми…
- Зачем, м?
- Думаю, сам знаешь…  - Дейдара взял у кукловода мазь и бинт, всё ещё немного недоумевая: «Данна заботится обо мне? Неужели я так сильно ударился головой о дерево?» В доказательство этому голова ещё сильнее разболелась.
- Кстати, что ты такого важного забыл в окне? – продолжая что-то искать, спросил Сасори.
- Я? Я…Эм… - Дейдара думал, соврать или нет. А, в общем, что такого было в правде?
- У меня дверь закрыта, а мне надо было как-то выбраться из комнаты.
- Ясно… - кукловод достал какие-то ключи и протянул их Дею.
- Пойди, попробуй открыть.
- Аригато, Данна, да. – На лице блондина засияла улыбка, хотя лицо напарника не изменилось. Дейдара взял у Сасори ключи и, переступая иглы, ушёл к себе в комнату.

9 часть.

Итачи и Кисаме вышли из рамен бара и стали бродить по переулкам, скорее виляя в разные стороны. Их внимание привлёк девичий крик. Итачи нахмурился: «Такой же крик я слышал во сне. Стоп! Это всего лишь сон!»
- Пошли, посмотрим.
- Но Итачи-сан! Разве нам есть до этого дело?
- Мне есть. – Итачи пошёл на встречу знакомому голосу. Кисаме не мог возразить напарнику, иначе на ужин у Акацук будет жареная рыба. Он просто пошёл за ним. Завернув за очередной переулок,  Акацукам престала очень интересная картина. Какой-то высокий парень держал девушку (блондинку) за шиворот одежды, а та кричала и пыталась вырваться.
- Отпусти её. – Спокойным тоном сказал Итачи. Преступник поднял на Акацка холодный взгляд.
- Хм, Итачи-сан? – Ино перестала вырываться и прислушалась к разговору: «Те люди в баре. Я вспомнила. Итачи – это же брат Саске, убивший весь клан. Ну, я попала…эти люди в чёрных плащах и этот преступник, они как-то связаны?»
- Отпусти её. – Повторил Итачи. Преступник хмыкнул и отпустил Ино. Она уже собралась смыться подальше, но Кисаме придержал её за шиворот. Не хорошо будет, если она всем разболтает об этом преступнике и о них. Тогда им точно не поздоровиться. Итачи достал свиток и отдал его преступнику. (Имя, которого, мы не узнаем)
- Всё, миссия закончена.
- Сайонора, Итачи-сан… - как-то недовольно произнёс преступник и скрылся. Итачи вздохнул. Ино видела их и этого человека. Плохо было вот так попасться. И что она вообще делала на самой окраине Конохи. Просто решила, что здесь она будет в безопасности, где-то далеко от родных и своего дома? Итачи перевёл взгляд на Ино.
- Давайте убьём её, Итачи-сан. – в глазах Кисаме блеснула искорка ненависти и желания убить. Итачи вздрогнул. В голове пролетели обрывки сна: «И теперь ты можешь отчётливо слышать крик. Чей-то крик, который раздирает тебе плоть адской болью. И теперь ты сам истекаешь кровью в наказание того, что на твоих пальцах кровь чужая.
» Он помотал головой.
- Не надо. – Кисаме очень сильно удивился тому, что сказал Итачи. Итачи – преступник ранга S и как это он не может убить какую-то девчонку?
- Итачи-сан?
- Отпусти её. – Кисаме отпустил шиворот Ино. Итачи посмотрел ей в глаза.
- Не думаю, что тебе следует говорить о том, кого ты видела. Иначе я тебя из-под земли достану, думаю, понятно?
- Понятно. – Тихо сказала блондинка. Итачи указал рукой в сторону, и она поспешила уйти подальше отсюда, к себе домой.   

10 часть.

Дейдара подошёл к двери и, недоверчиво оглядев её, всунул ключ и повернул его. Дверь поддалась и открылась.
- Ура! – Дейдара зашёл внутрь и оглядел комнату. Ничего не изменилось за последние несколько минут. Правда теперь он заметил, что на столе лежала ещё одна связка ключей, и утром он просто не заметил её, хотя мог спокойно открыть дверь.
- Нани?! – Дейдара злобно посмотрел на ключи.
- Вот блин, надо же было так, да. Если бы Данна узнал, смеялся бы долго.
- А потом умер бы от нехватки воздуха. – Послышался голос сзади. Дейдара обернулся и увидел позади себя кукловода.
- Данна, ммм, а что вы тут забыли?
- Это не я забыл, а ты…свою сумочку с глиной.
- Я её не забывал, у меня, её даже не было, да. – Сасори вытащил сумочку с глиной. Голубой глаз блондина округлился: «Её же не было, когда я падал. Что за день?!» Дейдара взял у кукловода сумочку.
- Аригато, да. – Сасори пожал плечами и ушёл к себе в комнату.

11 часть.

Двое Акацук пробирались через лес к секретному логову организации.
- Итачи-сан, это так не похоже на вас. – Итачи промолчал.
- Я просто думаю, что этот поступок был глуп, тем более вы бы никогда не пожалели никого.
- Это моё дело, Кисаме.
- Ладно. Ваше так ваше. – Кисаме замолчал, но до сих пор не мог понять, что происходило с напарником. С самого утра он вёл себя странно. Тот факт, что Дейдара ещё не погиб от его руки, тоже наталкивал на раздумья. До логова осталось немного.

12 часть.

Ино бежала куда-нибудь подальше оттого, что она видела. Странный взгляд того человека, по имени Итачи. Она никогда не испытывала такое на себя. Этот взгляд был не холодный, а скорее отрешенный, как будто в мире ничего больше не было, а в неё было что-то важное. Она хотела спрятаться, и, в тоже время, хотела вернуться и бежать вслед за неизведанным. Почему-то оно так привлекало её. Впереди показался дом.  На улицу вышла мать Ино и помахала её рукой.
- Ино! Ты куда убежала?
- Я просто гуляла. – Запыхавшись, ответила она.
- Гуляла? А почему вся уставшая и такая потрёпанная. У тебя вся одежда в грязи! – Ино оглядела свой наряд. И, правда. Видимо встреча с незнакомцами и такое грубое обращение с ней и были причиной.
- Просто упала. – Соврала Ино. Слова Итачи и его взгляд так сильно подействовали на неё. Она бы не стала врать родителям, но то, что сказал Итачи…
«- Не думаю, что тебе следует говорить о том, кого ты видела. Иначе я тебя из-под земли достану, думаю, понятно?» Ино нервно сглотнула. Затем решила не показывать на лице волнения, чтобы никто ничего не заподозрил. Она вытерла пот со лба и пошла домой. 

13 часть.

Время было близко к вечеру. На небе загорелась первая полярная звезда, указывающая куда-то на север. Вид с обрыва был прекрасен. Сумерки – самое красивое время суток. Жаль, что оно длилось всего пару минут. Под светом уходящего дня и солнечных лучей, леса стали принимать нежные цвета. Облака стали похожи на розовую сахарную вату. А дома вдали были похожи на нелепо разбросанные  пятна акварели на листе бумаги. Хотя и была поздняя осень, но под нежными облаками и, уже угасающими лучами солнца, этот мир стал казаться волшебным. И открывающийся пейзаж смахивал на картинку из книжки со сказками.
Сасори сидел на обрыве и наблюдал за открывавшейся панорамой. Тишина вечерних сумерек ласкала слух. И лишь только чей-то до боли знакомый крик вывел кукловода из состояния полной отрешённости.
- Стой, дура! Не туда! – Сасори поднял взгляд в небо, откуда доставался крик. Не успел он ничего понять, как сверху ему на руки свалился Дейдара.
- Аригато, Данна, да. Вы спасли меня уже дважды за день!
- Всегда, пожалуйста. – Дейдара слез с рук напарника и присел рядом на землю.
- Красиво,…правда, Данна?
- Красиво. У тебя, как я вижу, сегодня неудачный день.
- Да, но если бы не вы, было бы хуже, ага! – Сасори предпочёл промолчать. Сумерки уже заканчивались. Солнце почти село, и приближался вечер. Романтика…
- Данна… - тихо позвал Дей, чтобы не нарушать вечернего спокойствия.
- М?
- А что вы тут делаете? Просто, ммм…вы часто сидите в мастерской и никогда оттуда не выходите, да.
- Хм… - кукловод задумался.
- К тому же это обрыв, а вы, как я знаю, не любите высоту, да.  – Сасори всё продолжал молчать.
- Ммм…ну что вы всё время молчите?
- Иногда лучше просто помолчать… - Дейдара проследил за взглядом напарника, и он привёл его на небо. То уже потемнело, и на нём зажглись звёзды. Они были похожи на белые пятна светлячков, хаотически разбросанных по небу. Так нелепо, как будто художник спешил куда-то. Спешил жить и творить. Но это нелепое казалось таким великолепным и прекрасным, что можно было бы смотреть на это произведение вечно. Блондин заворожено смотрел на небо.
- Всё в этом мире может быть искусством… - неожиданно сказал Сасори.
- И даже взрыв? – не поверил своим ушам Дейдара.
- И даже взрыв… - Дейдара до сих пор отказывался верить услышанному, и чтобы удостовериться, что Данна не врёт, посмотрел ему в глаза.
- Данна, ммм…вы улыбаетесь? – Сасори встал с земли и протянул Дейдаре руку.
- Пойдём, уже поздно. – Дейдара встал, отряхнулся и взглянул вниз. Где-то там за деревьями было их логово: «И как он забрался сюда, если я на птице, ммм?»

14 часть.

Ты шла по ночным дорогам, как и раньше. Искала света, но не находила. Ты видишь впереди себя волну темноты. Такую большую и страшную. Ты бежишь от неё. Но ноги коченеют. Страх хватает тебя за горло, и ты задыхаешься. Никакие усилия не помогают тебе выбраться. Ты извиваешься от боли и пытаешься вырваться, но в ответ страх сжимает тебя сильнее. В отчаяние ты падаешь на землю, поднимаешь глаза и видишь перед собой чей-то равнодушный и спокойный взгляд. Кто-то смотрит на тебя, а ты на него. Страх отпускает тебя, и ты дышишь. Ты хочешь что-то сказать, но этот кто-то разворачивается и уходит. Ты хочешь пойти за ним, спросить что-то, но он уже ушёл. Ты грустно сморишь ему вслед. Единственное, что ты можешь заметить в темноте, это чёрные крылья на его спине. Ангел?
Ино проснулась посреди ночи и увидела перед собой тот саамы силуэт юноши с чёрными крыльями. Моргнув, иллюзия исчезает. Сон? Она снова засыпает.

15 часть.

Ты идёшь по тёмной улице. Та же улица, что и вчера ночью. Всё та же тишина и не единого звука. Ты оглядываешься, но не видишь ничего. Лишь холод, который можно ощутить всем телом. Вздрогнув, ты пытаешься найти выход, но его нет. Тогда ты ищешь вход, но и его нет. Отчаявшись, ты смотришь в самую глубь улицы и видишь свет. Свет, яркий, который озаряет всё вокруг. Ты видишь перед собой блондинку с чёлкой на правый глаз и с длинным хвостом. Она кажется тебе знакомой, но ты не можешь вспомнить. Белые крылья, раскинутые ей, согревают тебя. Ты чувствуешь тепло. Свет освещает улицы, и ты видишь дверь, которая ведёт в реальность. Ты хочешь что-то сказать, но она исчезает. Ты медленно открываешь дверь и… 
Итачи проснулся в своей комнате в логове. Ничего не обычного он не заметил. Разве что чей-то силуэт рядом. Итачи моргнул и силуэт пропал. Спать больше было невозможно.

16 часть.     

Дейдара сидел на кровати и смотрел в потолок. За окном была ночь, зажглись звёзды. Подрывник только что вернулся с обрыва, а напарник уже ушёл к себе в комнату. Мысли были где-то рядом, летели клином, а звёзды гасли. И вновь зажигались. Дейдара лёг на кровать, продолжая смотреть в потолок.  Было странное ощущение одиночества и холода. Как будто на губах иней и руки синие-синие: «Знаете, Данна, мне сейчас очень обидно. Потому что вы никогда не узнаете о моих чувствах. Я боюсь вам сказать о них потому, что не знаю, как вы относитесь ко мне. А окончательно потерять ваше доверие я не хочу, да. Хотя, жаль, что нам не суждено быть вместе» 

17 часть.

Сасори сидел на кровати. Шторы обычно были задвинуты, но сейчас они были раскрыты на встречу лунному свету. Взгляд был печальным и каким-то немного глупым. Выглядело, словно кукловод пытался вспомнить таблицу умножения. Хотя мы все знаем, что Сасори не блондин. Огонь свечки на столе подрагивал и волновался от чего-то. Сасори внимательно смотрел на неё: «Знаешь, Дейдара, мне сейчас очень обидно. Потому что ты никогда не узнаешь о моих чувствах. Я боюсь тебе сказать о них потому, что не знаю, как ты относишься ко мне. А окончательно потерять твоё доверие я не хочу, да. Хотя, жаль, что нам не суждено быть вместе» 

18 часть.

Итачи сидел на кровати не в силах больше спать. Сон ушёл, а искать его было лень. В комнате было темно.
- Я вижу этот сон каждую ночь. Я вижу мрак, из которого не могу найти выхода. А потом вижу ангела. И я знаю! Я видел этого ангела в реальности, только без крыльев. И он всё равно был прекрасен. Жаль вот только, что нам не суждено быть вместе…

19 часть.
Ино тоже не спалось, впрочем, как и многим персонажам этого фика. Она также сидела на кровати и говорила вслух, сама с собой. Хотя кто её мог услышать?
- Я снова вижу этот сон. Темнота и мрак. Она охватывает меня и пытается задушить. И я вижу ангела с чёрными крыльям. Это чёрный ангел, который покровительствует этой тьмой. И он освобождает меня, свою жертву. Но почему? И я знаю, что видела его в реальности, только без крыльев. Жаль вот только, что нам не суждено быть вместе…