Название: Ветер
Автор: Мой рассказ – я автор.
Пейринг: Гаара\Сакура.
Дисклеймер: Все права принадлежал Кишимото
Рейтинг: G
Жанр: Романтика,…в общем, сами решайте!
Статус: Завершён

1

Гаара сидел на крыше дома ночью и просто любовался звёздами. В такие моменты, когда вокруг царила тишина, и никто не мешал, казалось, что существуешь только ты и эти маленькие, далёкие звёздочки. Трудно было поверить, что эти звёзды так далеко и, что они в несколько раз больше тебя и твоего дома. Но об этом не хотелось думать. В твой маленький круг общества звёзд тихо, постучавшись, входил ветер. Присаживался рядом с тобой и трепал твои красные волосы. Ты раздражённо убирал прядь с глаз и ветер скромно утихал. Прекращал шалить и улетал к звёздам, гоняя по небу листву. Ты завистливо смотришь ему вслед и думаешь, как жаль, что ты не этот ветер. Но скоро утро, а с тобой нет сна. Ты Казекаге. Как же ты не понимаешь, что тебе необходимо выспаться? Ведь столько работы…столько проблем и нервотрёпки, а ты? Сидишь себе на крыше и смотришь на небо. Как будто давно уже умер и больше в этом мир для тебя не существует проблем…и только голос секретарши напоминает тебе, что ты ещё не умер и радоваться нечему, что ты ещё жив. Что до сих пор не знаешь для чего, но ты есть…на этой бранной земле…и чтобы ты не говорил, ты всё равно ещё здесь.
- Казекаге-сама! Вы ещё тут? Вы сидите тут с вечера, а уже утро! Точнее…4 утра…
- А ты что здесь делаешь в четыре утра, Люси? – Гаара повернулся к секретарше, поднявшейся на крышу.
- Решила проверить, ушли Вы или остались тут, сидеть…
- Обо мне заботиться не надо. Я вполне взрослый и могу позаботиться о себе сам.
- Да? Ну, тогда извиняюсь.  Я пойду, да?
- Иди,…спи…

2

Розовые лепестки сакуры падали вниз прямо тебе на ладони. Такие хрупкие и нежные цветки в таких хрупких руках. Ты аккуратно дунула на ладонь, и лепесток слетел с неё. Ветер, вернувшийся с неба, подхватил его и унёс куда-то далеко. Туда тебе точно не светит. Или может если стать этим лепестком,…но единственное, что вас связывает, это твоё имя…
- Сакура, эй!
- Ино?
- Пошли, погуляем! Хватит тут сидеть. А то скоро гляди – зачахнешь. – Блондинка хихикнула.
- А? Пойдём! – розоволосая девушка словно ожила. Она встала со скамейки и пошла с подругой.

3

В этот день было много работы. Стоило бы сказать «было», если бы она уже прошла. Но это только начало. Гаара сидел за столом. Деревянный стол и ничего особенного. Даже стопка бумаг уже тебя не удивляет. Лениво взглянув на неё и зевнув, ты берёшь один документы, пытаясь вчитаться в него. Голова не хочет воспринимать предоставленную ей информацию. Видимо, сегодня она тебе помогать отказывается. Ты не выспался, да и мысли улетели к звёздам. Попробуй – дотянись. Получится, а? Не получается! Гаара встал из-за стола и вышел из душного кабинета на улицу. Всё же это вам не Коноха, а Суна. Тут ни птички, не цветочки,…зато солнышко! Круглосуточно! Погода тут не дружелюбная, но мы, кажись, привыкли. Единственное спокойное время суток – это ночь. Казекаге отправился бесцельно гулять по пустынным улицам Сунны, дабы хоть немного отвлечься от звёзд и задуматься о чём-то серьезном,…о том, как дотянуться до них…

4

Сакура шла, глядя себе под ноги, и совсем не слушала болтовни подруги. Ей было не до этого. Мысли улетели за лепестками вишни. Туда, куда её не светит,  и ей край нужно было вернуть свои мысли. Вот как?
- Сакура! Ты слышишь?
- А?
- Я говорю, что Цунаде хочет дать тебе задание.
- Ну, тогда пошли к ней!
- Это я пытаюсь объяснить тебе уже целый час!
- Преувеличиваешь, подруга!
- А ты, кажется,  снова в облаках витаешь.
- Да…бывает…
- Пошли! Не будем заставлять её ждать.
- Ага!

5

Сегодня должен прибыть посол. Где-то к вечеру. А что ты будешь делать вечером, Казекаге? Смотреть на звёзды? Опять…ты вернулся в свой кабинет. Как никак, а бумаги разобрать надо…

6

- Сакура…да…у меня есть для тебя миссия! – Хокаге достала из шкафа свиток и протянула девушке.
- Задача простая. Просто доставь это Казекаге–саме. Вы с ним знакомы…думаю так…
- Знакомы…Казекаге?! – Сакура в шоке.
- А что за реакция?
- Нет…ничего,…я сделаю всё, да… - девушка взяла свиток.
- До Суны далеко, конечно…
- Ничего…не впервой же!
- А! Ну,  удачи, Сакура! – девушка покинула кабинет и отправилась в Суну.

Процесс того, как Сакура добиралась до Суны,  мы пропустим. Но настал вечер (к тому моменту) Итак! Суна!

7

Гаара сидел в кабинете и разбирал бумаги. Всего немного осталось. Нудная работа. Да кому это будет интересно. Попробуй заниматься этим несколько месяцев подряд. Думаешь, не надоест? Спросите у Казекаге,…он расскажет.  Наконец-то, да! Бумаг больше нет. Теперь что? На поиски разума и мыслей. К звёздам…да…ветер унёс реальность далеко туда. Так вообрази, что у тебя на спине есть крылья и лети за ветром. Казекаге забрался на излюбленную крышу и уселся на неё. Но в этот день явно не везло или просто песчаные бури и палящее солнце перемешали всё внутри и снаружи.
- Простите, Казекаге-сама…
- Да, Люси…что такое?
- К Вам пришёл посол из Конохи.
- Я сейчас спущусь…
- Не надо – уже другой…до боли знакомый и нежный голос. На крышу забралась Сакура со свитком в руке.
- Я сама. Аригато, Люси-сама.
- Онегай…Сакура... – секретарша ушла по своим делам, а Сакура забралась на крышу и села рядом с Гаарой.
- Комбанва, Казекаге-сама.
- Комбанва… - Гаара посмотрел на Сакуры спокойным взглядом.
- Меня попросили доставить Вам свиток. Видимо Вас не предупредили о моём прибытии…
- Предупредили,…просто не думал, что Вы появитесь так поздно.
- Ну,…между Суной и Конохой не такое уж и маленькое расстояние…
- Это верно…Сакура, да? Давай без «выканья». Не люблю этого по отношению к себе. И называй меня просто по имени, хорошо?
- Ладно, Казе…ой…гомена. 
- Ничего,…по-моему, ты должна была доставить виток, так?
- Ах да! Свиток! – Сакура достала свиток и со словами: «вот» протянула его Гааре.
- Аригато, Сакура… - Гаара забрал свиток  спрятал его в карман.
- А ты постоянно сидишь тут на крыше,…я как вижу это не впервой.
- Не впервой, да… - Сакура промолчала и взглянула на небо, где звёзды кормят голубей хлебом. Маленький круг чуть расширился. Теперь в нём были звёзды, ты и она. И снова стук, и снова ветер тихо и скромно вошёл к вам и стал играть с волосами. Но что вам до него. Не дождавшись реакции, ветер подхватывает песчинки с земли и лепесток сакуры. Откуда ему тут взяться? Ветер уносит их к звёздам, дразня тебя и её. Ты бы полетел за ветром, но крыло у тебя одно. А у неё…у неё ведь тоже есть крыло. Возьми её за руку. Вы же так давно знакомы и так давно не виделись! Взял? Смотри! Чувствуешь второе крыло? Не отпускай её! Летите за ветром, за своими мыслями. Ветер – он не зря унёс их в небо. Лишь для того, чтобы, взявшись за руки, вы полетели за ним.  Найти, что искали так долго. Ищите, но рук не отпускайте. Я думаю, что вы нашли это давно, уже давно нашли. То маленькое чувство. Просто надо было вместе…за руки…и к звёздам…теперь, и песок затих, и лепестки не шумят. Они обрели покой. Как и вы. Сложили рядом свои крылья, но, зная, что в любой момент вы вместе лететь хоть на край света! Она согласна! И ты согласен…тогда я тут больше не при чём. Я просто ветер…тот, кто видит всё со стороны,…и не вините меня, если я что-то сделал не так. Пусть я просто ветер. Но ведь и я когда-то раньше, как и вы пытался дотянуться до звёзд. Теперь я помогаю другим достичь этого. Когда-нибудь она умрет,…и ты умрешь,…станете ветром…одним единым. А меня уже не будет. Научите потом людей летать.