Название: Нас трое: Ты, я и дождь
Автор: Я разумеется
Пейринг: СасоДей
Жанр: Яой
Посвящается: Дейдаре
Рейтинг: Эм…G
От автора: Пожалуйста – не читайте те, кто не любит Яой. Вас никто не заставляет.

Почему так холодно в этой комнате? Почему? Окно вроде закрыто и дверь тоже. Тем не менее, холодно. Дрожь пробежала по всему телу, и подрывник закутался в одеяло сильнее. Даже в плаще, под одеялом, уткнувшись носом в подушку, он слышал посторонние звуки за окном и холод каменных стен. Это вам не квартира 21 века, а пещера. Раньше Дейдара не чувствовал такого холода и недомогания и спал спокойно. А сейчас что-то не то случилось, либо с ним, либо с погодой.
А погода за окном была не очень благоприятная. Лил дождь, скорее градины падали на землю и стучались в окно. Порой казалось, что это не дождь стучится, а кто-то другой, невидимый. От таких мыслей становилось неприятно. Ещё более страшно. Молния за окном осветила дерево. Такие моменты были не очень приятными воображению Дейдары, которое работало не в ту сторону, и в каждом предмете он видел что-то страшное. Пугался всего вокруг, как маленький ребёнок.
Дейдара встал к кровати и подошёл к столу, зажёг свечку и спокойно лёг спать. Теперь всё вокруг было освещено и уже не казалось таким страшным, как прежде. Дейдара стал медленно засыпать.
Ветер, грозный и жестокий, подул в окно и с силой, распахнув его, прорвался в комнату, потушив свечу. Рама окна стала стучать о стенку. Этот стук разбудил Дея, и теперь он понял, что стало ещё темнее. Дождь с улицы влетел в комнату и весь подоконник промок.
- Вот чёрт! – недовольно выругавшись, Дейдара встал с кровати и закрыл окно. Пришлось ещё пару минут простоять там, протирая подоконник тряпкой. Когда работа была закончена, Дейдара недовольно хмыкнул и улёгся обратно, зарылся под одеяло и попытался заснуть.   
Сасори мирно спал в комнате. Дождь, стук в окно, гром и ветер не мешали ему. Он не обращал на него внимания. И просто спал. Но что-то всё же заставило кукловода проснуться. Он открыл глаза и вопросительно оглядел комнату в поисках того, что не давало ему спать. Эту причину он быстро нашёл, или она нашла его.
Из соседней комнаты раздавалось бурчание, слова, всхлипы, непонятные слова, которые было трудно расслышать из-за грозы. Но Сасори мог точно понять, что кто-то что-то говорил. Он недовольно фыркнул, встал с кровати и одел плащ. Кукловод внимательно прислушался к звукам и смог определить, откуда они издавались. Кукловод взял со стола свечку, зажёг её, так как электричества в пещере не было, и вышел из комнаты.
Он направился в комнату к напарнику, откуда, по его мнению, шёл странный говор. Сасори приоткрыл дверь, а та в ответ предательски заскрипела: «Тсс…» Сасори прошёл внутрь и поставил свечку на стол, повернулся к кровати, где спал Дейдара.
К счастью, скрипом он его не разбудил. Подрывник странно лежал, царапая подушку, что-то невнятно бормоча и изредка всхлипывая. Сасори продолжил внимательно наблюдать за Дейдарой, думая, будить его или нет.
- Я не хотел этого! Почему меня никто не послушал! Я всё знал, а он нет. Он был не виноват. За что? – бормотал подрывник, ворочаясь на постели.
- Дейдара. – позвал блондина кукловод.
- Моё дело…не лезьте ко мне!
- Дейдара! – Сасори подошёл к кровати  и попытался разбудить напарника, ткнув его ладонью в бок.
- Не трогай меня! Убери руки! 
- Проснись! Дейдара! – Сасори легонько потряс напарника и тот стал медленно просыпаться. Он сонно открыл глаза и первое, что он увидел, это кукловода и комнату, освещённую свечкой. Реакция была незамедлительной. Он тут же вскочил и вскрикнул.
- Ты чего? Успокойся.
- Данна? Это вы?
- Ну не обезьяна точно…
- Зачем так пугать?
- Я тебя напугал? Это ты меня напугал своим поведением.
- Каким поведением?
- Что тебе такое снилось? Ты говорил странные вещи…
- Я… - у Дейдары побежали мурашки по коже, когда он вспомнил, что ему приснилось. Вокруг, в комнате и за окном он видел многое, что характеризовало этот и поэтому становилось страшно.
- Данна…это точно вы? – неуверенно спросил он.
- О боже… - Сасори в капле посмотрел на Дея и приложил ладонь к его лбу.
- Ууу…да у тебя температура… - Дейдара всё никак не мог понять, что он не спит. Когда рука кукловода коснулась его лба, он смог удостовериться, что всё это реальность и почувствовать холод руки напарника.
- Чего ты так на меня смотришь, как будто я маньяк-убийца?
- А вы и есть маньяк-убийца… - дрожащим голосом пробормотал подрывник.
- Ну да…ты прав…подожди меня. – Сасори встал и ушёл к себе в мастерскую. Оставив блондину свечку на столе.
Чтобы хоть как-то отвлечься, Дейдара стал наблюдать за прыгающим огоньком свечи, и время пролетело незаметно, когда кукловод уже вернулся с какой-то кружкой. Сасори отдал её Дейдаре.
- А что это?
- Выпей…
- А вы меня не хотите отравить?
- Щас дам! Мало не покажется!
- Молчу… - Дейдара послушно выпил содержимое кружки. Не очень приятное на вкус, но лекарства никогда не были вкусными. Дейдара поставил кружку на пол и лёг обратно в кровать. Было жарко из-за температуры. Голова немного кружилась, и вокруг всё расплывалось в странные рисунки. Сасори сел рядом на краешек кровати и стал смотреть в окно. Погода не менялась ни капельки. Но это не пугало кукловода, никогда не пугало. Дейдара стал засыпать.
Сасори вышел из комнаты, оставив его там спать. Свечку он не потушил, поняв, куда поехало воображение напарника. Тем более при температуре ему мало ли что могло показаться. Ему нужен был сон, пусть спит.
Сасори вышел на улица. Дождь. Он всё ещё шёл. Но кукловод не чувствовал холода, он ничего не чувствовал и поэтому мог спокойно гулять под дожём ни о чём не заботясь.
Кукловод не знал, как долго он провёл в компании дождя, но заметил, как к нему кто-то подошёл сзади и схватил за рукав плаща. Сасори обернулся и увидел перед собой Дейдару.
- Ты что тут делаешь? Тебе лежать надо, а не под дождём гулять. – Сасори хмыкнул. Как легкомысленно для него поступал Дейдара.
- Но… - Дейдара замолчал. Сасори фыркнул, он был крайне разочарован  и решил утащить Дея обратно в пещеру, но тот стал сопротивляться.
- Прекрати, Дейдара.
- Но, Данна!
- Что?! – Сасори развернулся к напарнику. Он уже был крайне зол за непослушание. Дейдара не придумал, что сказать и просто прильнул своими губами к влажным и холодным губам кукловода. Сасори окоченел от удивления.
Дейдара отпрянул от Сасори: «Сейчас он накричит на меня, да» Подрывник уже приготовился к тому, что его хорошенько за это отругают. Но к его большому удивлению этого не произошло.
Сасори вздохнул и обнял Дейдару.
- Пошли…тут холодно, у тебя итак температура.
- Данна,…а вы разве не чувствуете холода?
- Нет…
- И даже тепло?
- И даже тепло… - это разочаровало Дейдару, и он послушно пошёл в пещеру, Сасори отправился за ним.
Температура давала о себе знать, и стало хуже. Дейдара лёг в кровать, Сасори потушил свечу и ушёл к себе в комнату. На этот раз подрывник спокойно заснул, но дождь не прекратился. Продолжал бушевать за окном.
А Сасори сидел на кровати и глядел сквозь мокрое стекло на улицу, где играл ветер. Сасори нетерпеливо распахнул окно и вылез наружу, отправился гулять вместе с дождём: «На этот раз нас трое: Я, ты и дождь. Я бы взял тебя с собой, но ты не бесчувственная кукла, а живое и хрупкое создание. Боюсь, что этот холодный ветер потушит тебя как свечу. Поэтому пусть ты будешь светить и согревать. А я свеча, которая уже никогда не загорится снова»