Название: Котёнок и щенок.
Автор: Я
Посвящается: По заказу Kannobi no Mikoto
Пейринг: Хината\Киба
Рейтинг: PG
Жанр: Ещё одна парочка и ещё одна романтичная история.
Статус: Завершён
От автора: Чё сказать? Не бейте кукловода тапочками! Я не знаю такого пейринга! *залез под диван*

Гав?

- Убери!
- Аааааррррг!
- Убери эту псину от меня!
- Гав! Ггггррр!
- Прочь, мелкая блохастая шавка!
- Акамару! Ко мне! – Акамару, злобно рыча, вернулся к своему хозяину и традиционно залез ему под куртку, всё ещё продолжая злобно смотреть на прохожего, и что-то бурча себе под нос. Правда, понять его мог только Киба.
- Успокойся, малыш… - Киба погладил собачонку по голове. А недовольный Коноховец всё ещё продолжал ругаться всеми словами, которые только знал. Правда, его словарный запас был не очень большой. Поэтому Киба предпочел, просто молча уйти. А что он мог ещё сделать? Не натравить же собаку на прохожего.
Собаки, как известно никогда не лают на человека просто так. Они всегда чувствуют настроение или характер человека. Поэтому есть ли смысл винить в этом Акамару. К тому же глядя на поведение этого Коноховца было ясно, что он не очень хорошо обращается с животным. Тем более с чужыми.
Всю дорогу щенок, почему-то скулил. Причина была ясна. На правой передней лапе красовалась вполне приличная, кровоточащая рана. Кто же мог так жестоко поступить с собакой. Думаю, теперь вам понятна реакция Акамару на прохожего. Вы когда-нибудь видели, когда собака ни с того не сего бросалась на прохожего и кусала его? Выглядит сумасшедшее, не правда ли? А видели, чтобы человек бросался в собаку камнями. В животное, которое лежало себе и никого не трогало. В общем вот в чём похожи человек и собака. Они оба могут поступать глупо и необдуманно.  И в тоже время они оба могут чувствовать, как горе, так и радость. И оба нуждаются в понимание и внимание. Когда вам плохо, бывало, собака успокаивала вас. А вы успокаивали собаку? Думаю да…

Мяу!

Хината шла по улице, скромно сложив ручки и глядя в землю. Того, смотри, столкнётся с кем. Вперёд ведь не смотрит. Так, в общем-то, и случилось. Она умудрилась всё же столкнуться с кем-то.
- Ой! Гомена! – когда она подняла на прохожего свои невинные лунные глазки, оказалось, что с этим человеком она знакома.
- А? Хината? Ничего…ты не ушиблась? – Киба внимательно и озабоченно посмотрел Хинате в глаза, а Акамару весело тявкнул.
- Нет…не ушиблась… - ну кто же это мог быть, как не лучший друг Киба и его Акамару. Хината всегда была рада видеть его. Он напоминал ей о многом. Киба был даже чем-то похож на Наруто. Такой же упрямый и весёлый. Правда у Наруто собаки не было, да и не в этом дело. Тут Хината заметила, что Акамару бы не такой весёлый как прежде.
- А что с Акамару? – взволнованно спросила она.
- Ушибся. Лапу поранил. Какой-то ублюдок, простите за выражение, кинул в него камень… - парня переполняла злоба. Он не понимал, как так можно было поступить с собакой? Как вообще до такого додуматься, когда беззащитный щенок (насчёт «беззащитный» я думаю, переборщил) тебе ничего не сделал.
- Я иду домой. Надо ему лапу вылечить. Вся кровоточит…
- А можно я с тобой? – лицо девушки выглядело немного испуганным. Словно она жила в маленьком мире, в котором слова «зло» нет ни в одном словаре. Но мир такой…она не отрицала. Но волноваться за Акамару не перестала. Она, в какой-то степени, тоже любила животных. Может не так сильно, как Киба любил Акамару, но всё же любила и тоже не понимала, как можно так жестоко поступать.
- Конечно можно! – Киба прям обрадовался. Помощь ему бы не помешала. Он наоборот всеми лапками «за»! Так они отправились домой к Кибе, чтобы помочь бедной собачке. (Ксо…жалко щенка!)

Мур!

Киба пропустил Хинату вперёд, как джентльмен. Она скромненько вошла в дом и огляделась. Тут царила вполне приличная обстановка. Несмотря на то, что Киба живёт тут с собакой, всё было прибрано. Хотя был еле ощутим запах…собачьего корма. Да…Киба взял Акамару на руки и усадил того на диван, сам сел рядом. Щенок продолжал тихо скулить. Рана была большая.
- Ааа…Киба! Давай я принесу аптечку.
- Давай! Она у меня в спальне под кроватью. – Хината спешно нашла аптечку и принесла Кибе. Он достал мазь, бинты и всё, что положено. Вместе с Хинатой они принялись помогать Акамару. Закончив эту работу, Хината спрятала аптечку и села рядом с Кибой и Акамару на диван. Собака была счастлива. Не оттого, что её вылечили. Впрочем, и из-за этого тоже. Сам бы он себя не вылечил своими то маленькими и неуклюжими лапками. А выглядело бы смешно. Не будем издеваться над собакой. Она уже успела смыться. Да! Акамару уже куда-то убежал, оставив двух голубков наедине. Мы знаем, что третий, не лишний, а запасной. Но не в том случае, когда этот третий собака.
Киба внимательно смотрел Хинате в глаза. Она хотела отвести взгляд, но какая то сила не давала это сделать. Хотя это была не сила, а скорее сильное чувство. К тому же очень увлекательно. Просто смотреть друг другу в глаза и вот так разговаривать без слов. Сказать можно многое. Жаль мы не узнаем, что Киба говорит Хинате или она ему. А может они вовсе молчат. Хотя кое-что всё-таки сказать парень решился.
- У тебя красивые глаза. – Щёки девушки очень заметно покраснели. Впрочем, как и раньше, когда её говорили комплименты. А это было редкостью. Чаще она краснела от стеснения.
- Аригато…
- И голос тоже очень красивый… - задумчиво произнёс парень, продолжая пристально смотреть Хинате в глаза. Та ещё больше покраснела. Не зная, что сказать, она смущённо отвела взгляд в сторону.
- И вообще ты очень красивая…
- Правда? – Хината не верила своим ушам. А хотя она редко им верила. Никому не доверяла. Киба подвинулся к Хинате чуть ближе и чмокнул ту в лобик.
- Конечно, правда! Эй, посмотри на меня! – Киба приподнял розовое (до этого бледное) личико Хинаты на ладони.
- Не люблю, когда взгляд отводят…
- Я просто никогда не слышала такого в свой адрес…
- И тебя никто никогда не целовал… - сделал вывод Киба.
- Ага…
- Ну и отлично! Значит, я буду первым! -  Киба, без всякого смущения, поцеловал Хинату в губы. Она не стала сопротивляться. Просто замерла на месте.
Акамару сидел на кухне на подоконнике и глядел в окно. Он молчал и не двигался. А что он мог ещё сделать? Только радоваться за своего хозяина! Та бы подумал каждый, глядя на его и виляющий хвост. А вы никогда не думали, что собаке иногда тоже нужна любовь…не только своего хозяина…