Название: Кукла
Автор: Я разумеется
Пейринг: Сасори
Рейтинг: G
Жанр: Не наю
Дисклеймер: Все права принадлежат Кишимото
От автора: Приступ грусти)
Размещение: Только с моего позволения

Мне стало страшно смотреть на людей, окружающих меня. Мне было больно осознавать, что я могу смотреть как они убивают друг друга, не щадя своей души. Мало того души, но и всего остального. Мне было страшно, хотя раньше я никогда не боялся смертей, ведь сам давно был неживой. Я видел в глазах людей тот огонёк, перерастающий в пламя, жажду мести. А в себе хранил хладнокровие и равнодушие, когда внутри всё бушевало и сгорало. Да, дерево хорошо горит, да и не в этом собственно дело. Я горел не снаружи, скорее изнутри. Не показывал никому чувств и все думали, что я бесчувственная кукла, но вы ошибались. Я, по крайней мере, храню всё в себе, а вы выплёскиваете все эмоции наружу, нагоняя страх, создавая войны, сея Хаус, как сеют пшеницу. А ведь она потом прорастает, вот только что из неё получиться, я не знаю, но имею представление.
Я с ужасом смотрел на жестокость и насилие, но не мог ничего делать. Вам лучше думать, что я действительно ничего не испытываю.
Я прятался в страхе, чтобы скрыться, пока не понял, что это напрасно. Пока не осознал, что делаю всё это сам. И тогда бежать от самого себя стало бессмысленно. Я такой же, как и вы: жестокий, равнодушный и холодный. Только в облике куклы. И я живу в страхе, как бы самому не сойти с ума.