Москва - Наруто

Объявление

Игру начинаем с центральной части города с главной улицы. Время в ролевой: Лето, 15:00 Погода: Солнечно +14 События: Уже нашли друг друга Сасори, Дейдара и Итачи. Также они наткнулись на Сакуру, которая захотела идти с ними и ещё по дороге встретили Тоби. Вместе они отправились в отель.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Москва - Наруто » Наши фанфики » Маки


Маки

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Название: Маки
Автор: Я
Бета: Я! Снова Я!
Посвящается: Дейдаре
Дисклеймер: Всё права принадлежат Кишимото…ога
Пейринг: Сасори\Дейдара, намёки на Дейдара\Тоби (Тут у них скорее близкая дружба)
Жанр: Яой
Рейтинг: R
Статус: В процессе
Жанр: Romantic
От автора: Аригато Дейчику, он сам знает за что.

1 часть

Ты знаешь…звёзды красивые…

Ночь – это очень красиво. Много слов не нужно, чтобы описать насколько это так. Достаточно просто сказать: «Красиво…». Особенно когда на небе загорятся звёзды…ветер, прохладный и лёгкий, будет трепать волосы и ласкать лицо. Сверчки, спрятавшиеся в траве, буду тихо шептать, рассказывать какие-то тайны. Тихо, шёпотом, чтобы слышали только звёзды и ты. Но зачем это всё? Зачем? Мне одному это не нужно. Я привык делить всё со всеми, потому что не могу в одиночку насладиться сладостью этой ночи, сидя на крыше дома. Раньше я мог…поделить с вами, да. А теперь…вас нет и мне не с кем любоваться звёздами. И даже они теперь замолчали и не желают разговаривать со мной, словно я виноват в вашей смерти. А хотя…оно так и есть, да. Если бы вы не прикрыли меня тогда, ничего бы не было. Ведь это я должен был умереть, а не вы. Глупо спрашивать у звёзд: «Почему?» они не ответят. Я не знаю, может они не  хотят, а может, не знают почему?
Дни без вас стали темнее и тоскливее ночей, а ночи холоднее и тише, словно в этом мире больше не было никого. Словно я был не там или заблудился, да.
Мне так хотелось, чтобы сейчас вы забрались ко мне на крышу, накричали, одарили своим холодным взглядом, обозвали идиотом и погнали спать. Почему? Почему же вы так делали? Разве вам не было всё равно до того, простужусь я или нет, высплюсь или нет, ммм? А, по-моему – вы так выражали свою заботу, вы волновались обо мне. Обо мне никто раньше не волновался. Хотя вы очень странно заботитесь обо мне или просто не хотите подпускать меня слишком близко к себе. 
Мне было скучно и тоскливо в компании этих молчаливых звёзд и сверчков, заботившихся только о том, чтобы день спал спокойно, и солнце не поднималось рано и не задержалось перед  рассветом. 
Тогда я психанул и пошёл спать. Но думаете, я спал? Я не мог спать. Как и в любую другую ночь. Что же я тогда делал? Мне одновременно стыдно и в то же время я не могу ничего с этим поделать. Я ревел в подушку. Не переставал, а когда мысль о том, что вы не подойдёте ко мне и не скажете как всегда: «Что ты ревёшь как девчонка?» посещала меня, слёзы ещё сильнее стремились наружу. Но от этого мне не становилось легче. Я не мог покончить с собой только из-за того, что я надеялся, что вы всё же вернётесь, и ждал вас. Надеялся,…какое глупое чувство – надежда. Мне смешно, стыдно, обидно. Я уже давно не смеюсь, только над собой, горько и злостно. Я ждал вас каждую ночь, каждый день, всё время ждал, но вы не пришли.

2 часть

Улыбайся
Утро…обычное утро. Опять вся подушка мокрая и в слезах. Другие Акацки до сих пор не могут смириться с моим горем. Некоторые даже пользуются этим и высмеивают меня. Они не понимают, что мне всё равно. Что их насмешки для меня ни боль, ни радость. Я перестал чувствовать себя кем-то. Мне казалось, что это я стал куклой, деревянной и никому не нужной. Это чувство пропало, когда я почувствовал толчок в бок. Я продолжил притворяться спящим. Но вновь почувствовал лёгкий толчок в бок, а за ним последовал голос, который я ой как не хотел услышать.
- Дейдара-семпай, просыпайтесь,  хватит спать.
- Ммм… - я что-то недовольно промычал и открыл глаза. Увидел перед собой Тоби. Если честно, то никого другого я увидеть и не ожидал. Он ведь теперь был мой новый напарник. Чтоб он,…а да ладно. Он же мне ничего плохого не сделал, но это пока что.
- Чего тебе? – недовольно буркнул я, чтобы показать, как я недоволен тем, что меня разбудили. И то, что я недоволен, видеть Тоби. Жаль, я не видел его выражения лица под маской. Наверное, скривилось в обиде после такого тона. Мне даже стыдно стало. Я поднялся с кровати и только теперь понял, что спал в плаще. С чего это я так? Я потерял смысл ко всему и перестал о чём-либо заботиться.
- Не порядок, семпай… - глухо протянул Тоби.
- Что не порядок? – я не понял и состроил морду, которую обычно строил Данна, ака я - скептик.
- Вы опять плакали…
- Это не твоё дело… - я знаю, что он сейчас скажет. Посмеётся надо мной. А мне всё равно. Пусть смеётся, сколько хочет.
- Ну, нельзя так, да и тем более – Тоби присел на краешек кровати и опустил голову, глядя в пол. Хотя под маской я вряд ли мог узнать, куда он смотрит.
- Не могу вас видеть таким. – Чего чего, а вот этого я точно не ожидал. Я хотел ответить что-то грубое, типа: «Не можешь смотреть – не смотри» Но у меня просто язык не повернулся такое смолоть и я промолчал.   
- А я, это, пришёл вас разбудить, а то уже вон, сколько времени, а вы всё спите.
- А сколько времени? – я всё же поднял взгляд на Тоби.
- Где-то половина второго.
- Нани?! Неужели я столько проспал?
- Думаю, спали бы и дольше. Кстати, все ушли на миссию. А нас оставили.
- Как это оставили?
- Лидер-сама так решил. Я не знаю почему. Просто велел  остаться.
- Ладно… - я встал с кровати и взглянул в окно. Солнце так ярко светило, как никогда раньше и я улыбнулся ему. Я улыбнулся? Я не поверил и был в шоке. Странно,…наверное, день будет удачным.

3 часть.

Обрыв

Я вышел на улице вместе с Тоби. Он весь день таскался за мной по пятам, но меня это не раздражало. Я привык. Даже иногда уделял ему внимание. Он был весьма радостным, остальные Акацки на миссии на неделю или больше. Можно будет хотя бы отдохнуть от этого безумия и побыть пусть в компании с Тоби, но всё равно немножко успокоиться. Этого мне очень надо было. Тоби весь день пытался развеселить меня. Прыгал, скакал, бесился. Выглядело забавно, смешно, я даже смеялся, да. Мне было хорошо. И я забыл о вас. Я забыл обо всё плохом. Я радовался жизни.
Мы заблудили, куда то в лес. Это была не проблема, так как лес мы знали наизусть вплоть до каждой веточки и камушка. Мы перестали ориентироваться и шли куда попало. Тоби выглядел, взволновано, да, и я не понимал почему. Он постоянно оглядывался, хотел что-то сказать, но вдруг замолкал. Меня это насторожило.
- Тоби, что-то не так.
- Нет, семпай.
- Ты странно себя ведёшь.
- Я? Я ничего! – я решил промолчать. В лесу было темно, но чем дальше мы шли, тем светлее становилось. Ориентир был утерян, но я не сомневался в том, что смогу с лёгкостью найти дорогу обратно. Тем более можно будет воспользоваться птицей в случае, если это всё же произойдёт. Всё было под контролем, да.
Я раздвинул ветви кустов и увидел перед собой нечто стоящее. Я увидел обрыв и застыл в изумлении.
- Вау! – Тоби выбежал вперёд на край и с интересом посмотрел вниз.
- Семпааай! – протянул он и указал вниз.
- Смотрите как красиво. – Красиво? Мне стало интересно, я любил высоту, да. Но после того, что я там увидел, то сразу разлюбил её. И это он называет красиво?! Да это ужас! Там было слишком высоко. Яс ужасом смотрел вниз. Обрыв был отвесным, каменным и страшным. Каким-то старым, что стоять на нём было страшно. А внизу было…пусто? Внизу было темно. Очень темно. Или обрыв был таким высоким, что нельзя было разглядеть, что там внизу. Такое чувство, что там, у подножия, лежало громадное чёрное облако, опустившиеся на землю и застрявшее в яме.
Мне показалось, что эта «тучка» стала подниматься вверх прямо ко мне. От такого зрелища меня передёрнуло. Я захотел побыстрее смыться отсюда.
Я достал кусочек глины и уже через мгновение это была птица. Я увеличил её до таких размеров, чтобы на ней могли уместиться двое.
- Тоби…пошли отсюда – я запрыгнул на птицу, а напарник послушно последовал за мной. Правда на птицу он забрался только с моей помощью. Такой неуклюжий. Птица взлетела вверх и стрелой устремилась к убежищу. Подальше от страшного места.

4 часть

Между мирами

Солнце село, спряталось, скрылось, как это можно было выразить в одном слове. Всё вокруг утихло, всё дневное покинуло мир, и планета окунулась в совсем иное измерение. Покой и тишина. Я за день ни разу не вспомнил вас, Данна. Хорошее это или плохо. Даже когда заснул, ваше лицо промелькнуло передо мной, улыбающееся мне. Я видел по вашим губам, что вы что-то шептали мне, пытались сказать, но я не слышал. После вы исчезли. Очередное нелепое видение и я не придал ему никого смысла. Правда, больно реально вы выглядели на этот раз. Я уснул. Я спал крепко и не плакал, даже возгордился. Я спал и видел сон…
Я шёл по поляне, потом бежал. Пахло цветами, лето согревало и дарило свет и тепло. Я радовался и скакал по лугу как маленький, несся по нему, словно я был зверь, которого продержали в клетке, вдали от света. А теперь выпустили на свободу. Я бежал быстрее на свет.
Вдруг я остановился. Я увидел обрыв, который видел в реальности. Но на этом обрыве кто-то стоял, глядя вниз. Дул ветер и трепал волосы этого человека. Издали я мог только увидеть, что он был одет в чёрный плащ с красными облаками. Я осторожно подошёл ближе. Человек стоял спиной, и мне стало страшно. Я остановился в нескольких метрах от него. У этого невысокого паренька были ярко-красные растрёпанные волосы. Я удивился.
- Данна… - тихо шепчу я и подхожу на шаг ближе. Парень развернулся ко мне лицом. Это был Сасори но Данна. Точно, да. Он печально смотрел на меня.
- Данна… - я подошёл чуть ближе. Он всё стоял и смотрел на меня.
- Я знаю, что это сон. Что если я подойду ближе – вы исчезнете. Пожалуйста, не делайте этого, да. Я хочу побыть с вами хотя бы немного, прошу вас. – А он всё молчал. Я подошёл чуть ближе. Я страшно боялся. Вот он сейчас исчезнет, когда моя рука коснётся его руки. И я всё же коснулся его руки. Но он не исчез. Я посмотрел ему в глаза. Он смотрел на меня. Я хотел заплакать, что-то сказать, но всё ёще боялся, что меня самым наглым способом обломят.
- Данна,…пожалуйста, пообещайте, что не исчезнете. Хотя бы сейчас. – Я почувствовал, как по щеке покатилась холодная слеза.
- Обещаю… - тихо сказал он. Я поднял  на него мокрые от слёз глаза. Я не выдержал, я не мог терпеть, да. Я крепко обнял его и не хотел отпускать. Он не исчез. Он был рядом. А слёзы всё катились по щекам. Он не был деревянный, он был настоящим человеком, таким нежным и тёплым. Он осторожно обнял меня, словно тоже боялся, что я исчезну. А может, он не умер? Может, я снюсь ему, а он мне? Я даже вопросы задавал ему осторожно.
- Данна, а вы…умерли?
- Я не знаю,…может это ты мне снишься, м?
- Может…и вы мне? – Данна посмотрел на небо и отпустил меня. Я непонимающе смотрел ему в глаза. Он вытер ладонью слёзы с моей щеки и шагнул в обрыв.
- НЕТ! – я подскочил к обрыву, но там ничего не было, кроме темноты и пустоты.
Я проснулся в поту. На дворе была ночь. Всё та же ночь. Теперь я не мог заснуть и сидел на кровати, глядя в окно…до утра.

5 часть

Возвращайтесь

Утро меня больше не радовало. Не радовал и Тоби, ворвавшийся с криком: «Ой! Дейдара-семпай! Вы проснулись! Даже будить вас не пришлось!» Эти слова напомнили мне о том, почему же ему не пришлось меня будить. Я злостно посмотрел на напарника. Он тут же умолк.
- Ну,…пойдёмте, это…позавтракаем. – Предложил Тоби. Я не хотел есть. Аппетит напрочь отскочил. Я помотал головой.
- Не хочу.
- Вы уже два дня ничего не едите.
- Три…
- Тем более! – кто меня за язык тянут? Он же теперь от меня не отстанет! Оно так и есть. Тоби всё же заставил меня позавтракать, запихнул в меня чай и парочку суши. Как ему это удалось?
Весь день я думал над сном. Думал над его смыслом. Над всем, что чувствовал, видел и слышал. И моя блондинистая голова надумала такого! Типа, чтобы шёл я к этому обрыву. Тогда я собрался, взял с собой сумочку с глиной и отправился туда. Тоби увязался за мной. Убить его мало. Чтобы я не делал, он всё равно пошёл со мной. Я решил просто игнорировать его. Но это было сложно, ага. Всю дорогу он бубнил, рассказывал что-то и мешал мне. Я молчал и делал вид, что не замечаю его. Он всё прыгал и бесился. В кой веки мне стало смешно на меня смотреть. Может, он пытался заставить меня улыбнуться. Жаль, что это у него не получилось. Он это сам понял и поэтому прекратил беситься и пошёл молча, глядя под ноги.
Вот мы и дошли до обрыва. Мне до сих пор было страшно смотреть на него, но я осторожно подошёл к нему.
- Семпай, что мы тут забыли? – я подошёл на самый край, где стоял во сне. То, что я увидел, заставило меня дрожать от страха. Глаз расширился от удивления. Я непонимающе смотрел на траву на краю, где на травинках видел капли. Это же обычная роса! Я пытался себя успокоить. Тоби с интересом наблюдал за мной. Я наклонился к траве и собрал капельки в ладонь. Я попробовал их на вкус. Солёные? Не может быть! Я поднялся и взглянул в обрыв. Я вернусь. Завтра. Я развернулся и пошёл к логову. Тоби всё ещё не понимал, что происходит, и лишь хмыкнул, пошёл за мной.
Возвращайтесь, Данна, во мне снова появилась надежда.

6 часть

Маки

Я вернулся в комнату. На всякий случай задвинул шторки, чтобы солнце не будило меня рано утром. Пусть лучше Тоби разбудит где-то в обед. Он сам по утрам спит, как и я. Всё же в чём-то мы с ним похожи. Да и глаз у него, как и у меня один. Только сейчас это заметил. Мелочи, однако…
Я лёг в кровать, но на всякий случай решил проверить, было ли то, что я открыл для себя днём на обрыве правдой. Или очередной психоз вскружил мне голову. Я сбегал на улицу, недалеко к лесу. Там где-то очень глубоко, спрятанный под листвой меж деревьев рос Мак. Огромный красный бутон, словно стеклянный бокал с кровью. Нежные листья и аккуратные лепестки, раскрытые навстречу жизни. Этот цветок был таким ярко-красным, что был похож по цвету на волосы Данны. Такие же ярко красные, кровавые…
Я аккуратно сорвал цветок. Я относился к нему нежно и бережно, оберегая от ветра и холода. Донёс его, а когда лёг спать, положил его рядом с собой на подушку. Я заснул быстро. Я был уверен в том, что мой план сработает.
Сон окунул меня в прекрасный мир, как бы волна, накрыл меня с головой.
Я видел тот же сон, то же прекрасное место и обрыв. Всегда подходил к нему осторожно и боялся смотреть вниз. Я вспомнил, как в прошлый раз, Данна спокойно спрыгнул с него и я боялся, что больше не увижу его. Но вы не представляете, как я радовался, когда увидел Сасори Данну, сидящего на краю обрыва, глядевшего вдаль, в пустоту. Потому что дальше этого обрыва в моём сне ничего не было. Ни лесов, ни полей, ни деревень, ничего.
Я подошёл к Дане сзади. Вдруг он вновь исчезнет. Поэтому я решил действовать по-другому. Я сжал пальцы на ладонях в кулак и лишь тогда почувствовал, что в правой руке у меня был Мак. Тот цветок, что я сорвал ночью в лесу. Я неуверенно, хрипло и тихо позвал своего господина.
- Сасори но Данна… - он повернулся ко мне, не меняя своего сидячего положения. Взглянул на меня холодно, как раньше.
- Простите, что тревожу вас… - запинаясь, начал я, так как боялся. Думаю каждый, на моём месте боялся. Он явно ждал, что я продолжу. Я наклонился и присел рядом на край обрыва. Ужасно страшно, я не смотрел вниз, а смотрел Дане в глаза. Цветок всё ещё был у меня в руке, за спиной. Я неуверенно вручил его своему господину, ожидая реакции. Данна взял у меня цветок и внимательно вгляделся в него. Как-то печально, разглядывая каждый лепесток.
- Знаете…этот цветок такой ярко красный…как ваши волосы…и глаза… - я невольно уставился вниз, а внизу была чернота. Но мне не было страшно от мысли, что терять мне пока нечего. Я и найти то ничего не успел. Но всё же перевёл взгляд на Сасори. Он всё разглядывал цветок. Я аккуратно потянулся рукой к руке Данны, неуверенно, иногда отдёргивая назад. Но всё же коснулся его тёплой ладони. Он печально взглянул на меня.
- Я хочу вернуть вас…очень хочу…
- Зачем? – я задумался. Нашёл ответ, но он успел сказать, прежде чем я ответил.
- Там меня всё равно никто не ждёт.
- Неправда! Я жду… - тут становилось светлее, я испугался. Наверное, рассвет приближался. Но я ведь закрыл шторки! Данна тоже это заметил. Он аккуратно положил цветок на край обрыва в траву и встал. Меня передёрнуло.
- Данна… - Данна,…а что дальше? Я не знал что сказать. Он наклонился ко мне, совсем близко к  моему лицу, что я мог чувствовать его ровное дыхание. Я не двинулся и продолжил смотреть ему в глаза. Он наклонился ближе и легонько коснулся своими губами моих губ. Они были тёплые и нежные. Я двинулся чуть вперёд и углубился в поцелуй. Странно, что Данна не стал сопротивляться. Но через минуту отстранился от меня и, ничего не сказав, спрыгнул с обрыва. Я знал, что сейчас проснусь, лишь успел взглянуть на цветок, оставшийся в траве и проснулся.

7 часть

Я верну вас

Я проснулся тут же. Реакция моя была незамедлительна. Я посмотрел на подушку и к моей радости, цветка не увидел. Хоть что-то радовало, да. Но на всякий случай проверил, не свалился ли он просто за ночь. Оказывается, нет. Тогда я оделся и как только мог, понёсся в лес, через лес и к обрыву. Затормозил у самого края, чуть не свалился, благо, что всё же успел, иначе посадка была бы не приятной. Я опустился на край, свесив ноги вниз. Было не так страшно. Интересно было бы увидеть реакцию Тоби, когда я смылся в такую рань. Даже роса на траве уже была. Холодная такая, да.
Я нашарил что-то рукой в траве. Когда взглянул, что это было – чуть не свалился с обрыва сам. Мак…тот, что я сорвал в лесу. Точно такой. Я взял его в руки и разглядел. Я его никогда бы не забыл, потому что бегал каждое утро, ухаживал и поливал. Обычная дождевая вода не попадал туда, где он рос. Между деревьями, в тесном сухом, лишённом света месте. Но я вырастил из него цветок, настоящий. И не спутал бы его ни с каким другим маком, да. Я понял, тогда я всё понял.  Я взял цветок в руки и бросил в обрыв. Я увижу его во сне. Я понял,…я верну вас, Данна.

8 часть

С возвращением

Я еле дождался вечера, но всё же дождался. Тоби весь день ходил за мной и спрашивал, с чего это я такой весёлый. Ты ещё не видел, как я веселюсь, это лишь надежда, а чтобы её оправдать, надо приложить кое какие усилия. Но я был уверен и потому улыбался.
Вечер как не крути, а всё же настал. Я долго бегал по комнате в ожидании, словно вечером настанет конец света. Даже в комнате успел прибраться. Не поверите, ага. И вот долгожданный момент, когда настала тишина. Когда на небе зажглись звёзды, когда сверчки убаюкали солнце, и оно опустилось за лес. Может, оно упало в обрыв и скрылось за чёрной тучей тьмы? 
Я лёг спать. Заснуть не мог долго. Как ни пытался. Вот такой вот закон подлости. Пришлось выпить снотворного, правда знал ведь, что тогда просплю до обеда, и солнце меня не разбудит. А может, оно и к лучшему. Чего я добивался? Я хотел вернуть умершего, но дорогого мне человека с того света. Я верил. Надеялся. Глупое чувство надежда. Надо прикладывать какие-то усилия, а ведь можно просто надеяться и ничего не делать. Тогда точно ничего не получиться.
Снотворное подействовало незамедлительно и я отключился. Поляна, цветы, небо, обрыв, пустота. И Данна…
- Данна! Данна! – я подскочил к нему, но тут же осёкся, вспомнив, что сон – очень чувствительная грань между мирами. Сасори Данна резко повернулся ко мне.
- Ну и что ты тут делаешь, Дейдара?
- Данна, я…я…
- Жил бы себе спокойно и всё…
- Но я не могу…
- Почему? Я же могу…
- Как это можете? – я был поражён. Он может жить без…меня?!
- А вот так.
- Данна…вы…как вы не понимаете,…вы нужны мне… - глаза застилали слёзы. Просто было обидно. Он встал и обнял меня. Я снова не понял. Только что сказал такое, а теперь…
- Прости меня… - тихо шепнул он мне.
- Вы…соврали? Это ведь не правда!
- Не правда,…прости…
-Прощу…да… - я прижался к нему поближе, уже не задумываясь о том, исчезнет он или нет. Я не выдержал и прильнул к губам Данны. Таким тёплым. Я чувствовал, он больше не был куклой, он был человеком. Может, смерть перевоплотила его. Но я был уверен, что может, тогда он и был убит, но его душа всё же осталась блуждать в тонкой грани снов, между реальностью и другим миром. Я вытащу вас в реальный мир. Грань такая тонкая, что я был осторожен. Я отстранился. Взял Данну за руку и подвёл к обрыву, где на краюшке лежал красный мак. Я взял его в руки и улыбнулся.
- Давайте прыгнем, Данна…вместе.
- Зачем?
- Пожалуйста… - Сасори вздохнул, но кивнул. Это было его соглашение. Я взял цветок в одну руку, а другой крепко держала напарника. Я шагнул, а он шагнул за мной. Странное ощущение. Я чувствовал тепло,  аромат цветом, солнечные лучи на лице. Я открыл глаза. Первое, что я увидел, это красный цветок. Я улыбнулся. Вот откуда исходил аромат. А тепло…я поднялся на кровати и огляделся. Чёрный плащ, красные волосы и тёплый взгляд.
- С возвращением, Данна…

+1

2

Ой, душевно... Я начинаю обожать этот пейринг, ровно как и его составляющих по отдельности... Браво, Сасори-кун.

0


Вы здесь » Москва - Наруто » Наши фанфики » Маки